Auguste Herbin (1882-1960)
Composition géométrique
Auguste Herbin (1882-1960) Composition géométrique signé 'herbin' (en bas à gauche) et daté 'aout 1920' (en bas à droite) gouache sur papier 54.7 x 46.1 cm. Exécuté en août 1920 signed 'herbin' (lower left) and dated 'aout 1920' (lower right) gouache on paper 22 x 18 ½ in. Executed in August 1920 1
Auguste Herbin (1882-1960)
Composition géométrique