Auguste Herbin (1882-1960)
Composition, danseuse
Auguste Herbin (1882-1960) Composition, danseuse signé et daté 'Herbin 19' (en bas à gauche) huile sur toile 73 x 60 cm. Peint en janvier 1919 signed and dated 'Herbin 19' (lower left) oil on canvas 28 ¾ x 23 5/8 in. Painted in January 1919 1
Auguste Herbin (1882-1960)
Composition, danseuse