Auguste Herbin (1882-1960)
Composition aux trois boules
Auguste Herbin (1882-1960) Composition aux trois boules signé et daté 'Herbin avril 17' (en bas à gauche) huile sur toile 81.5 x 65.5 cm. Peint en avril 1917 signed and dated 'Herbin avril 17' (lower left) oil on canvas 32 1/8 x 25 ¾ in. Painted in April 1917 1
Auguste Herbin (1882-1960)
Composition aux trois boules