Auguste Herbin (1882-1960)
Composition symétrique
Auguste Herbin (1882-1960) Composition symétrique signé 'herbin' (en bas à gauche) et daté 'juin 1920' (en bas à droite) gouache sur papier 38.7 x 28.6 cm. Exécuté en juin 1920 signed 'herbin' (lower left) and dated 'juin 1920' (lower right) gouache on paper 15¼ x 11¼ in. Executed in June 1920
Auguste Herbin (1882-1960)
Composition symétrique