15,5 x 15 cm. Gewicht: 116 g. Punziert mit Augsburger Beschau, Meistermarke „IB“. Augsburg, um 1690.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. Ovale Form mit steilem Bord und gelapptem Rand. Längsseiten mit gegossenen C-Henkeln. Spiegel betrieben mit stilisiertem Delphintisch und daraufliegenden Früchten und Blumen. (12304113) (13)