Arturo Tosi (1871-1956) Natura morta firmato in basso a destra A. Tosi ; firmato e datato sul retro A. Tosi 1950 olio su compensato cm 31,5x39 Eseguito nel 1950 Opera registrata presso l'archivio Arturo Tosi a cura della Galleria Gianferrari, Milano, n. 1008