Arturo Tosi (1871-1956) Autunno firmato in basso a destra A. Tosi ; firma e titolo sul telaio A. Tosi Autunno olio su tela cm 50x60 Eseguito nel 1937-38 Opera registrata presso l'archivio Arturo Tosi a cura della Galleria Gian Ferrari, Milano, n. 1125