Arturo Tosi (1871-1956) Natura morta con la frutta firmato A. Tosi (in basso a destra); firma, data e titolo A. Tosi, 1940, Natura morta con la frutta (sul retro) olio su tavola cm 31,5x40 Eseguito nel 1940 Opera registrata presso l'Archivio Tosi a cura di C. Gian Ferrari, Milano, n. 1219