Arturo Tosi (1871-1956) Paesaggio firmato in basso a destra A. Tosi ; firmato e datato sul telaio A. Tosi 53 olio su tela cm 32,3x40,5 Eseguito nel 1953 Opera registrata presso l'Archivio Arturo Tosi a cura della Galleria Gian Ferrari, milano, n. 1090