Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Arturo Tosi (1871-1956)

Contemporary and Modern Art
25.05.2009 - 26.05.2009
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.475 $ - 27.300 $
Zuschlagspreis:
17.550 €
ca. 23.956 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Arturo Tosi (1871-1956)

Contemporary and Modern Art
25.05.2009 - 26.05.2009
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.475 $ - 27.300 $
Zuschlagspreis:
17.550 €
ca. 23.956 $

Arturo Tosi (1871-1956)
I ronchi
Arturo Tosi (1871-1956) I ronchi firmato A. Tosi (in basso a destra); firma e titolo A. Tosi "I ronchi" (sulla cornice sul retro) olio su tela cm 69,5x90 Eseguito nel 1928-30 c. Opera registrata presso l'Archivio Arturo Tosi a cura di C. Gian Ferrari, Milano, n. 1311

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
25.05.2009 - 26.05.2009
Christie's
25-26 May 2009, Milan, Palazzo Clerici

Arturo Tosi (1871-1956)
I ronchi

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
25.05.2009 - 26.05.2009
Christie's