Arturo Tosi (1871-1956)
I ronchi
Arturo Tosi (1871-1956) I ronchi firmato A. Tosi (in basso a destra); firma e titolo A. Tosi "I ronchi" (sulla cornice sul retro) olio su tela cm 69,5x90 Eseguito nel 1928-30 c. Opera registrata presso l'Archivio Arturo Tosi a cura di C. Gian Ferrari, Milano, n. 1311
Arturo Tosi (1871-1956)
I ronchi