Arturo Tosi (1871-1956) Vaso di fiori firmato in basso a destra A. Tosi olio su compensato cm 50x40 Eseguito nel 1951 Opera registrata presso l'archivio Arturo Tosi a cura della Galleria Gian Ferrari, Milano, n. 1081