ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Sacra famiglia. 170 x 80 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica In cornice antica sagomata in legno dorato e intagliato a motivi vegetali che si concludono nella cimasa con vaso di fiori. Struttura adattata a testata da letto, smontabile. Misure del dipinto: 80x170 cm. Misure della parte superiore: 120x201 cm.