ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Martirio di un santo in un paesaggio con architetture. 124 x 97 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Il dipinto è accompagnato da una scheda di Luciano Anelli.