ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. 57 x 73 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Al retro riporta la scritta "M. Nattier".