Aktuelle Auktion

Auktion: Asta ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO
wird versteigert am: 19. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO

Schätzpreis: 300 € - 600 €
ca. 340 $ - 680 $
Los-Nr. 0183, Aufrufe: 8

ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Le sabine che arrestano il combattimento tra Romani e Sabini. 46.7 x 35.5 cm Tipologia oggetto Opere su carta Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Inchiostro nero acquerello, tracce di matita. Presente filigrana. Timbro di collezione in basso a sinistra.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Capitolium Art
Titel: Asta ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO
Auktionsdatum: 19.06.2019
Adresse: Capitolium Art
Via C.Cattaneo n. 55
25121 Brescia
Italien
[email protected] · +39 030 2072256 · +39 030 2054269