Aktuelle Auktion

Auktion: Schmuck und Uhren
wird versteigert am: 24. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Art-déco Aquamarin-Ring mit Diamanten.

Aufrufpreis: 500 €
ca. 591 $
Los-Nr. 61, Aufrufe: 60

Um 1920. 14 kt. WG, gest., MZ.: EK. Der Aquamarin im Square Emerald Schliff ca. 5,10 ct. (ca. 10,6 x 10,6 x 6,4 mm), seitlich 6 kl. Diam. im 8/8- und Brillantschliff zus. ca. 0,10 ct. Reif und Fassung tlw. mit Gravur-Dekor. Weite 50, Gew. ca. 4,1 g. - Provenienz: Hofjuwelier Leonhard Treusch (1876 - 1954), seit dem frühen 20. Jh. Fa. C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, seitdem im Familienbesitz -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Stahl
Titel: Schmuck und Uhren
Auktionsdatum: 24.09.2021, 11:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden