Auktionsarchiv: Los-Nr. 1115

Art Déco Aquamarinring mit Rubinen

Limitpreis
700 €
ca. 830 $
Zuschlagspreis:
700 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1115

Limitpreis
700 €
ca. 830 $
Zuschlagspreis:
700 €

Deutsch 1930er Jahre. GG 14 Kt. (geprüft). Hochrechteckige, durchbrochen gearbeitete Schauseite, zentral besetzt mit einem Aquamarin im Scherenschliff von 5 ct, gerahmt von 28 Rubinbaguetten von zus. ca. 0,56 ct.
Ringgröße 58. 6,0 gr.

Art Deco aquamarine ring with rubies
Germany 1930s. Yellow gold 14k (tested). Rectangular, openworked front, centrally set with a radiant-cut aquamarine weighing 5 carats, framed by 28 ruby baguettes weighing in total circa 0,56 carats.
Ring size 58. 6,0 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1115
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Ringgröße 58. 6,0 gr.

Ring size 58. 6,0 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1115
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850