Klassischer Art Déco-Ring mit Aquamarin Art Déco, um 1930. Platin, gestemp. Gewicht: 5,1 g. Punze: PLAT 1 Aquamarin im Smaragdschliff (11.78 x 10.50 x 8 mm) ca. 7 ct. 6 kleine Diamanten im 8/8el-Schliff. Ringgr. 54. Sehr guter Erhalt. Sehr schöner Aquamarin. Kaufbeleg über DM 5.200,- aus dem Jahr 2001 bei Erich Beckmann, Hannover liegt vor. Aquamarin, Art Déco