ARMOIRE en marqueterie de bois de rose et palissandre ouvrant en façade par deux portes, les montants à pans coupés. L'intérieur présente trois tablettes réglables en hauteur. Plateau de marbre veiné gris. Garniture de bronze ciselé. Époque Louis XVI. 150 x 108 x 41 cm. Quelques usures et sauts de placage