Bas d'armoire en marqueterie de palissandre, bois de violette et bronze doré d'époque Régence A ROSEWOOD AND KINGWOOD BAS D'ARMOIRE, RÉGENCE le plateau aux angles arrondis, la façade ouvrant par deux vantaux ; ornementation de bronze doré : entrées de serrure et tablier ; (le plateau en partie replaqué) Haut. 82 cm, larg. 118 cm, prof. 60 cm Height 32 1/4 in; width 46 1/2 in; depth 23 1/2