Antonio SEGUI (né en 1934) DE COMO LOS NERVIOS SALTAN A LA VISTA, 1990 Technique mixte et collage sur toile signée et datée en bas au centre " Segui, 90", contresignée et titrée au dos "Segui, De como los nervios saltan a la vista" Hauteur : 152 Largeur : 360 cm Provenance : Galerie Delorme, Paris Collection particulière, Allemagne Expositions : Cologne, Art Cologne, "Antonio Segui", Galerie Michel Delorme, 1990 Bibliographie : Arte y Discurso, "Antonio Segui", Buenos Aires, 1993, reproduit au catalogue p.54 Commentaire : Nous remercions les Archives Antonio Segui de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre "DE COMO LOS NERVIOS SALTAN A LA VISTA"; MIXED MEDIA AND COLLAGE ON CANVAS; SIGNED AND DATED IN THE CENTRE; SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE REVERSE