Auktionsarchiv: Los-Nr. 272

Antonio SEGUI (né en 1934) EL DIA QUE MARIA REFLEXIONO, 2-8-1986

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.840 €
ca. 26.028 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 272

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.840 €
ca. 26.028 $

Antonio SEGUI (né en 1934) EL DIA QUE MARIA REFLEXIONO, 2-8-1986 Huile sur toile signée en bas à gauche "Segui", contresignée, titrée, datée et annotée au dos "Segui, El Dia que Maria Reflexiono, 2-8-1986, Antonio H.Segui, Santa Fe 1678, Buenos Aires, Argentina" Hauteur : 150 Largeur : 160 cm Provenance : Collection Monsieur et Madame X, France Expositions : Floride, Key Biscayne, M.Gutierrez Fine Arts, "Antonio Segui", 1991 Paris, Salon de Mai, Grand Palais, 29 février-09 mars 1992 Mont-De-Marsans, Centre d'Art Contemporain , "Antonio Segui", 23.4 au 31.05.1992, n°10 Paris, Galerie Marwan Hoss, FIAC, 9-17 octobre 1993 Lisbonne, Fundaçao Calouste Gulbenkian, octobre-novembre 1995 Vitry-sur-seine, Galerie Municipale, "Antonio Segui", 21 mars-21 avril 1996 Saint-Malo, Halle au blé, "Antonio Segui", mai 1996 Marseille, Espace Ecureuil, "Antonio Segui", 2 octobre-27 décembre 1996 Maubeuge, Espace Sculfort, "Antonio Segui", 6 mars-27 avril 1997 Guérande, Espace Athanor, "Antonio Segui", mai 1997 saint-Quentin-en-Yvelines, Théâtre/Scène nationale, "Antonio Segui", 24 septembre-15 novembre 1997 Toulouse, Espace Ecureuil, "Antonio Segui", 26 novembre 1997-31 janvier 1998 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 272
02.12.2012 - 05.12.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 272
02.12.2012 - 05.12.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020