Antonio SEGUI (né en 1934) ESPERAR SENTADO, 1965 Huile sur toile signée, titrée et datée " Segui, Espar sentado, 65" Hauteur : 130 Largeur : 162 cm Expositions : Leverkusen, Städtisches Museum Schloss Morsbroich, "Antonio Segui", 1966 Darmstadt, Kunsthalle, "Antonio Segui", 1969 Bibliographie : Catalogue "Realismus der Symptome, Leverkusen, 1966 Catalogue "Antonio Segui", Darmstadt, 1969 reproduit p.39 Revue Argentina, Buenos Aires, n°32, juin-juillet 1972 reproduit sous la 4ème de couverture et pp.76-77 en couleur Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Antonio Segui sous le n°1965-010 Oil on canvas signed, titled and dated "Segui, Espar sentado, 65" Height: 50,70 Width: 63,18 in. A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser. The Archives Antonio Segui have classified this work, no. 1965-010