Anonymer Künstler des 19. Jh., in einem kubisch vereinfachten Raum steht Noah mit seiner Familie und empfängt die Taube mit dem Olivenzweig, weiß gehöhte Kohlezeichnung mit Tuschfeder auf blaugrauem Papier, unsign., 28 x 25,5 cm, hinter Glas (gesprungen) ger. 60 x 52 cm