Anonymer Künstler des 19. Jh., Interieur des Wohnzimmers im Hause von Consul Caspar Franz (1789-1858) in Fedelhören/Bremen, Aquarell und Gouache auf Papier, unsign., verso handschrftl. ausführlich bez., 22 x 36 cm, ger. 38 x 54 cm