ANONYME. ABÉCÉDAIRE POUR ENFANTS AVEC IMAGES, début XIXème Texte en langue allemande, illustrations avec rehauts de ?couleurs, broché sous reliure cartonnée. Pages de garde et ?certaines pages sont jaunies, rousseurs et taches éparses. Pliure cassée verticale aux dernières pages, quelques traces de plis. Cachet sec Emilie Koechlin sur la page de garde. 192 x 130 mm 200-300