RODOLPHE BRESDIN (1822-1885) LA MAISON ENCHANTÉE Lithographie, report sur pierre du 1er état de l’eau-forte. Épreuve sur chine appliqué sur vélin d’un tirage posthume effectué en 1899, dédicace de Rodolphine Bresdin « au grand artiste Abel Lafleur, hommage et souvenir en mémoire de mon père, juin 1912 », timbre sec. Légères rousseurs, bonnes marges. Cadre. Feuillet : 320 x 490 mm Sujet : 170 x 242 mm 400-500 Van Gelder 135, M. Preaud 84