André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896- Paris, 1987) ILLUSTRATION DE "TERRE SUR TERRE" Dessin à l'encre de Chine sur papier signé du monogramme en bas à gauche "a M." Hauteur : 37 Largeur : 29 cm Provenance : Paris, Galerie Louise Leiris (n° photo #57226, n° de stock #02622) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Tristan Tzara reproduit p. 33 Commentaire : Un certificat du comité Masson pourra être délivré sur demande de l'acquéreur ILLUSTRATION DE "TERRE SUR TERRE"; CHINA INK ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER LEFT