André MASSON (Balagny-sur-Thérain, 1896- Paris, 1987) LA SUPPLICIEE, 1944 Fusain, encre de Chine et craie sur papier teinté signé en haut à droite Hauteur : 59 Largeur : 45 cm Provenance : Galerie Abel Rambert, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat du comité André Masson sera remis à l'acquéreur. Charcoal, Indian ink et chalk on tinted paper signed upper right 59 x 45 cm (23,01 x 17,55 in.) A certificate of authenticity from the committee André Masson will be delivered to the purchaser