André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896 - Paris, 1987) PROPHETIE, 1965 Aquarelle et encre sur papier signé en bas à gauche "andré Masson", titré en bas à droite "Prophétie", contresigné et daté en haut à droite "andré masson 1965", signé en haut à droite "PROPHETIE"; WATERCOLOUR AND INK ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, TITLED LOWER RIGHT, SIGNED UPPER RIGHT Hauteur : 41 Largeur : 31 cm Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond Commentaire : Un certificat du comité Masson pourra être délivré sur demande de l'acquéreur