André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896-1987) VUE DE ROME (LE FORUM), 1953 Huile sur toile signée en bas à droite "andré Masson" "VIEW OF ROMA"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 46 Largeur : 89,50 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° photo 57907) Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre sera reproduite dans le volume II du catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité André Masson