André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896 - Paris, 1987) APRES LE DELUGE, 1976 Huile sur toile signée en bas à gauche "andré masson" Hauteur : 73 Largeur : 91,40 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (inv. n° 016816/58469) Collection Eleanore et Daniel Saidenberg, 1990 Collection européenne Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le second volume du Catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Masson Commentaire : "APRES LE DELUGE", OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER LEFT