André LANSKOY (1902-1976) SANS TITRE - 1968 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Lanskoy, 68" Hauteur : 96 Largeur : 194 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Expositions : Colmar, Musée d'Unterlinden, "André Lanskoy rencontre ses proches, Donation Jean-Paul-Person", juin-octobre 2006, reproduit en couleur pp.14 & 15 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation. Commentaire : Un certificat du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated lower left