ANDRE HAMBOURG (1909-1999)
Beau temps, marée haute
ANDRE HAMBOURG (1909-1999) Beau temps, marée haute signé 'a. hambourg' (en bas à gauche); signé des initiales, titré et numéroté 'a.h. "Beau temps, marée haute" 005' (au revers) huile sur toile 22 x 35.2 cm. (8 5/8 x 13 7/8 in.)
ANDRE HAMBOURG (1909-1999)
Beau temps, marée haute