Amalric WALTER (1870 - 1959) et BERGE Groseilles à maquereau Vase en pâte de verre orné en pourtour et en relief de fruits brun-orangé et de feuilles vertes sur un fond beige-rosé, bleu, jaune-ocre et rose. Signé A. Walter et Bergé Sc en creux H : 8,5 cm, D : 14,3 cm (Micros éclats en pourtour du col et fêle de cuisson)