Amalric WALTER (1870-1959) et Henri BERGE (Sculpteur) Boîte en pâte de verre polychrome, de forme quadrangulaire, ornée aux angles et sur le couvercle de scarabées, de feuilles et de baies en léger relief. Signé "A. Walter Bergé Sc" autour de la base. H : 9 cm , DL : 13 cm (un fêle interne non traversant) A polychromatic glass paste box by Amalric Walter and Henri Bergé, with a decor of berries and beetle in high relief. Signed "A. Walter Bergé Sc" around the base. H : 3,54 inch, D : 5,12 inch (an inside crack, not going through)