Auktionsarchiv: Los-Nr. 3590

Desnos,(L.C.).

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
750 €
ca. 834 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3590

Desnos,(L.C.).

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
750 €
ca. 834 $
Zuschlagspreis:

Almanach geographique ou petit atlas elementaire. Suivi de descriptions sous le titre d'idee generale de la geographie et de l'histoire moderne. Paris (um 1770). 12°. Mit gest. Titel, gest. Portrait, 3 gest. Widmungsbl. u. 32 dplblgr. grenzkolor. Kupferstichkarten. XXVIII S., 6 Bl. Kalendarium. Roter Maroquin d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. (Etw. berieb. u. best., Gelenke angeplatzt, Kap. mit Fehlst.). Phillips 644. - Seltener Taschenatlas, mit östl. u. west. Hemisphärenkarte, Erdteile, europ. Staaten u. Regionen. - Ohne die 143 S. Text "Idee generale de la geographie et de l'histoire moderne" von Maclot. Mehrere w. Bl. nachgeb.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3590
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3590
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216