Alfred STEVENS Bruxelles, 1823 - Paris, 1906 Femme peintre en bord de mer Aquarelle gouachée Signée 'ASteven f.' en bas à gauche A woman painting on a seashore, watercolour and gouache, signed, by A. Stevens Hauteur : 19 Largeur : 25 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Drouot