ALFRED STEVENS (Bruxelles 1823-Paris 1906) Temps de brise au large du Havre Signé et daté 'A Stevens. 83.' (en bas à droite) et inscrit '10. Alfred Stevens HAVRE. octobre. 1883.' (au verso) Huile sur panneau 41,5 x 32,5 cm. (16 3/8 x 12¾ in.) peint en 1883