Alfred Stevens Bruxelles, 1823 - Paris, 1906 Le retour du voilier au Tréport par ciel chargé Huile sur panneau d'acajou, une planche Signé 'AStevens.' en bas à gauche Titré et monogrammé 'Vue du Tréport / AS' au verso Sans cadre 'THE RETURN OF THE SHIP TO THE TREPORT', OIL ON MAHOGANY PANEL, SIGNED LOWER LEFT, BY ALFRED STEVENS Hauteur : 35 Largeur : 26,50 cm Provenance : Collection particulière, Normandie