ALBUM MIT 12 KALLIGRAPHIEN, MI FU (1051-1107) ZUGESCHRIEBEN. China, Ming-Dynastie, je ca. 25 × 11 cm. Tusche auf Seide. Jeweils zwei Zeichen untereinander. Zwei Vorsatzblätter mit der Künstler-Unterschrift sowie einem Siegel. Auf dem Albumrand Sammlersiegel. Seide stark gebräunt, z.T. restauriert. Gelbgrundiger Seideneinband. Ursprünglich als Leporello montiert.