FEINE MALEREI IM STIL VON ZHAO MENGFU (1254–1322). China, Qing-Dynastie, 116 × 59 cm. Tusche und Farben auf Seide. Gelehrter im Gebirge. Signiert: Mengfu. Ein Siegel. Aufgezogen ohne Aufhängevorrichtung. Min. besch.