ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) Annette de face. 1955. Radierung. 3/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 20,8 x 5,8 cm auf Vélin 41 x 22 cm. Erschienen bei Maeght Editeur, Paris. Gedruckt wohl bei Crommelynck, Paris. Provenienz: - Sammlung Emil Frey, Deutschland. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Süddeutschland. Werkverzeichnis: - Lust, Nr. 62. - Kornfeld, Nr. 169 IIB.