ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Annette et la mère sous la suspension à Stampa, 1957 unten rechts signiert und datiert 'Alberto Giacometti 1957' Bleistift auf Papier 67,5 x 49,8 cm Provenance Privatbesitz, New York Galerie Beyeler Basel (1990) Privatbesitz, Schweiz (2008) durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, Schweiz