Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) LA SEINE A POISSY

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 23.722 $ - 32.947 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 23.722 $ - 32.947 $
Zuschlagspreis:

Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) LA SEINE A POISSY Huile sur carton toilé signé en bas à droite "marquet" "LA SEINE A POISSY"; OIL ON CANVAS LAID DOWN ON BOARD; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 24,20 Largeur : 32,80 cm Provenance : Galerie Druet, Paris (n°4616) Vente Decourcelle, 16 juin 1926, lot 58 Vente, Paris, Hôtel Drouot, Mes Bellier et Ader, 20 mars 1950, lot 124 Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Marquet actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
02.12.2011 - 07.12.2011
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
02.12.2011 - 07.12.2011
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020