Auktionsarchiv: Los-Nr. 24B

Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) PORT D'AMSTERDAM , 1938

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.495 €
ca. 8.855 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24B

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.495 €
ca. 8.855 $

Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) PORT D'AMSTERDAM , 1938 Aquarelle et crayon sur papier signé et daté en bas à droite "marquet 1938" Hauteur : 17 Largeur : 25 cm Provenance : Galerie Jacques Rodrigues-Henriques, Paris Collection particulière, France Expositions : Paris, Jacques Rodrigues-Henriques, "Albert Marquet", 2 - 18 février 1939, n°18 Commentaire : "PORT D'AMSTERDAM"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24B
30.10.2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24B
30.10.2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020