Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) ALBERT MARQUET DIX ESTAMPES ORIGINALES

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.524 €
ca. 5.666 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.524 €
ca. 5.666 $

Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) ALBERT MARQUET DIX ESTAMPES ORIGINALES Paris, editions rombaldi, s.d.(1947) Album (389 x 290), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée, emboîtage rouge estampé du nom de l'artiste en blanc, composé du texte de George Besson, de 10 planches et 2 illustrations in-texte en couleurs 10 planches imprimées en lithographie couleurs, pointe-sèche ou eau-forte; chaque planche numérotée 26/100 et 9 sur 10 sont signées. Edition à 100 exemplaires sur lana, celui-ci N°26 6ème album de la Collection " Les Maitres de l'estampe française contemporaine" l'emboîtage un peu endommagé, les planche sen très bon état

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
01.06.2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
01.06.2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020