Albert Ernest Carrier de Belleuse (École frança Horlogerie: Pendule à poser en bronze à deux patines au motif d’un amour à la cruche renversée, cadran émaillé. Signée sur la terrasse: A. Carrier Sculpteur. Dimensions : H.: 45 cm