Albert Ernest Carrier de Belleuse (École frança Sculpture en bronze à patine dorée avec mains et figure en ivoire (chryséléphantine): Fileuse. Signée: A. Carrier Belleuse. (sur socle de marbre). Voir illustration. Dimensions : H.: totale 37,5