Adolphe MONTICELLI Marseille, 1824 - 1886 La leçon d'amour dans un parc Huile sur panneau d'acajou, une planche, signé 'Monticelli' en bas à gauche, porte un numéro '1162' à la craie rouge au verso Hauteur : 35 Largeur : 53 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Marc Stammegna de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau d'après photographie (avis oral en date du 19 juin 2019). Un certificat pourra être demandé par l'acquéreur.